Новая группа молодых электромонтеров и слесарей КИПиА покинула стены учебно-курсового центра ТОО «Манас-Балхаш»

Новая группа молодых электромонтеров и слесарей КИПиА покинула стены учебно-курсового центра ТОО «Манас-Балхаш»

Еще одна группа в составе 10 человек, посещавшая курсы электромонтеров и слесарей по КИПиА начиная со 2 ноября 2015 года, закончила свой учебный путь в нашем центре. На сегодня это самая молодая группа! Все ребята пришли учиться сами, без направления, надеясь (не безосновательно) получить востребованную рабочую профессию, а вместе с ней и навыки, которыми должен владеть каждый специалист в области электроэнергетики. К моменту начала учебы некоторые из будущих электромонтеров и слесарей по КИПиА уже работали в выбранной отрасли, а некоторые еще не нашли свою стезю. Заранее выражаем уверенность, что теперь, после завершения наших 3-хмесячных курсов, это им удастся!

Самая молодая группа электромонтеров и слесарей КИПиА покинула стены нашего учебного заведения Самая молодая группа электромонтеров и слесарей КИПиА покинула стены нашего учебного заведения

Преподаватели ТОО «Манас-Балхаш» отмечают, что на момент начала занятий курсанты имели разную (в большинстве своем – не самую высокую) степень подготовленности), однако к окончанию трехмесячных курсов каждый из них научился читать принципиальные схемы управления пуском электроприводов, электроснабжения жилых и офисных помещений.

К окончанию трехмесячных курсов каждый выпускник учебного центра ТОО «Манас-Балхаш» овладел всеми необходимыми навыками и умениямиК окончанию трехмесячных курсов каждый выпускник учебного центра ТОО «Манас-Балхаш» овладел всеми необходимыми навыками и умениями

Все выпускники также получили навыки правильного подключения индукционных и электронных счетчиков однофазного и трехфазного тока. Слушатели успешно выполнили выпускные работы по монтажу электрических схем в шкафах управления и датчиков автоматического контроля температуры, влажности и освещенности.

Каждый молодой специалист в области электроэнергетики должен был выполнить выпускную работу по монтажу электрических схем в шкафах управления и датчиков автоматического контроля температуры, влажности и освещенностиКаждый молодой специалист в области электроэнергетики должен был выполнить выпускную работу по монтажу электрических схем в шкафах управления и датчиков автоматического контроля температуры, влажности и освещенности

Уже сейчас, на момент завершения курсов, известно, что двоих курсантов, получивших III группу допуска по электробезопасности (монтаж и обслуживание электрооборудования с напряжением 1000 В и более), принимают на работу операторами подстанции.

Двое из этих ребят уже совсем скоро станут операторами подстанцииДвое из этих ребят уже совсем скоро станут операторами подстанции

Выпускные экзамены на этот раз проходили в соответствии с измененной со второй половины 2015 года системы проверки работников энергетической промышленности на знание правил электробезопасности. Экзаменационная комиссия была представлена сотрудниками ТОО ЭФ «Сункар». Роль председателя экзаменационной комиссии была отведена Данько Анатолию Васильевичу. Перед началом экзамена последний обратился к выпускникам с напутственным словом.


Перед началом экзамена председатель комиссии Данько Анатолий Васильевич обратился к присутствующим с напутственным словом

Кроме того, членами комиссии были эксперт ТОО ЭФ «Сункар» Яковлев М.М. и заведующий электротехнической лабораторией того же предприятия Назаров В.В. Члены экзаменационной комиссии проверили выпускников на знание Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок. Все курсанты успешно справились с этим испытанием!

Членами экзаменационной комиссии были представители ТОО ЭФ «Сункар»Членами экзаменационной комиссии были представители ТОО ЭФ «Сункар»

Учебно-курсовой центр ТОО «Манас-Балхаш» приглашает всех желающих получить востребованную и полезную в обыденной жизни профессию электромонтера или слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике! Время обучения – 3 месяца! Стоимость обучения – 22 тысячи тенге/месяц. Наши двери открыты для всех!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов