20 специалистов-электромонтеров закончили учебные курсы в Караганде

20 специалистов-электромонтеров закончили учебные курсы в Караганде

В сентябре 2016 года учебно-курсовой центр ТОО «Манас-Балхаш» выпустил 20 электромонтеров по программе «Дорожная карта занятости 2020». Слушатели курса были направлены Центрами занятости городов Караганды и Балхаш. Более половины слушателей на момент начала учебных курсов в Караганде имели высшее образование по разным специальностям.




Юристы, экономисты, механики в силу разных обстоятельств остались без работы в зрелом возрасте и решились на переподготовку по Государственной программе.

Специалисты в области правоведения, экономики, оставшиеся без работы, решились на переподготовку по Государственной программе «Дорожная карта занятости 2020»Специалисты в области правоведения, экономики, оставшиеся без работы, решились на переподготовку по Государственной программе «Дорожная карта занятости 2020»

Полученные знания по электротехнике и навыки работы по чтению и составлению электрических схем, проведению электромонтажных работ позволили основной массе слушателей, составившей порядка 80% от общего количества курсантов, определиться на момент завершения обучения с местом работы.

Полученные навыки и умения позволили большинству выпускников ТОО «Манас-Балхаш» успешно трудоустроитьсяПолученные навыки и умения позволили большинству выпускников ТОО «Манас-Балхаш» успешно трудоустроиться

После окончания лекционных и практических занятий курсанты сдавали экзамены по рабочей специальности электромонтер на второй и третий разряды, а также по электробезопасности – на вторую или третью группу допуска. Экзаменовали слушателей преподаватели технического ВУЗа и экспертная группа по Энергонадзору. В результате успешной сдачи выпускных экзаменов слушатели вошли в базу данных Министерства энергетики Республики Казахстан.

В составе экзаменационной комиссии заседали квалифицированные специалисты в области электроэнергетикиВ составе экзаменационной комиссии заседали квалифицированные специалисты в области электроэнергетики

Подробный фотоотчет о прошедших учебных занятиях и выпускном экзамене можно посмотреть здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов