Учебно-курсовой центр выпустил еще одну группу электромонтеров и слесарей КИПиА

IMG_2116

2 июля 2014 года учебный центр ТОО «Манас-Балхаш» выпустил новую группу курсантов — электромонтеров и слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. В составе группы учащихся были как курсанты, пришедшие в наше учебное учреждение по направлению, полученному в центре занятости, так и те, кто платил за обучение «из своего кармана».

Тестирование

Дубровский Владимир Радомирович

Как и прежде, выпускной экзамен был реализован в два этапа: компьютерное тестирование и устная беседа с членами экзаменационной комиссии. Сначала выпускникам необходимо было ответить на 40 тестовых вопросов по выбранной специальности (слесарь КИПиА либо электромонтер), а затем – на 20 вопросов по электробезопасности (для получения 2, 3 или 4 группы допуска).

Устный экзамен в ТОО

В состав экзаменационной комиссии вошли:
— Винель Владимир Владимирович — директор Комитета Государственного Энергетического Надзора и Контроля Карагандинской области (председатель экзаменационной комиссии);
— Русанова Надежда Митрофановна – директор центра занятости района им. Казыбек би г. Караганды (заместитель председателя экзаменационной комиссии);
— Саржанов Кажаберген Баядилович (представитель ТОО «Манас-Балхаш»).

Винель

Надо отметить, что в состав группы выпускников (2 июля на экзамен явились 16 курсантов, а 9 экзаменовались днем позже) присутствовало несколько человек, которые уже не в первый раз проходили обучение в ТОО «Манас-Балхаш» и сейчас снова посещали курсы, чтобы получить вторую профессию. Таких в группе набралось трое: Дубровский Владимир (на фото), Саметов Ламин, Ильин Илья.

Дубровский

Дубровский Владимир Радомирович и вовсе приятно удивил экзаменационную комиссию, ответив во время компьютерного тестирования верно абсолютно на все вопросы, подтвердив тем самым свою высокую квалификацию, а затем показав свои навыки на практике, продемонстрировав на учебном стенде настоящий мастер-класс по сборке электрических схем (на видео). Хорошо справились с экзаменом и остальные выпускники.

Практические занятия на учебных стендах в ТОО

В ближайшее время, заблаговременно до начала отопительного сезона 2014-2015 гг., руководство учебного центра планирует начать проведение курсов по повышению квалификации для машинистов котлов, турбин, которые будут проводиться непосредственно на базах предприятий, таких как ТЭЦ-1, ТЭЦ-3, Шахтинская ТЭЦ, ТОО «Караганда-Энергоцентр»

Карагандинский учебно-курсовой центр «Манас-Балхаш» приглашает всех желающих получить профессию электромонтера или слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Наши курсанты могут не только обучаться бесплатно, но и получать ежемесячную стипендию! Мы ждем вас!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов