Первая группа курсантов карагандинского учебного центра «Манас-Балхаш» закончила обучение!

IMG_1630

10 февраля 2014 года первая группа курсантов, состоящая из 8 человек, завершила 3-хмесячный курс обучения экзаменом. За час до начала экзамена, в 09-30, все было готово — включенные компьютеры, цветы для комиссии, ручки и чистые листы бумаги (которые экзаменующимся лишь предстоит «замарать» полученными знаниями) на столах…

Экзамен проходил в два этапа, первый из которых (тестирование на ПК) стартовал в 10-30. Выпускники должны были ответить на 40 вопросов по специальности («Электромонтер» или «Слесарь по контрольно-измерительным приборам«) и на 20 вопросов по электробезопасности. Все восемь курсантов успешно преодолели этот барьер.

Роль председателя экзаменационной комиссии была отведена Винелю Владимиру Владимировичу — директору Комитета Государственного Энергетического Надзора и Контроля Карагандинской области.

После окончания первого этапа экзамена каждого выпускника учебно-курсового центра ждало продолжение в виде устной беседы, в ходе которой каждый член экзаменационной комиссии задавал курсанту интересующие вопросы.

Первая группа курсантов учебного центра подобралась, что называется, разновозрастная. Самый старший из выпускников родился в 1953 году! Этот факт лишний раз подчеркивает правдивость народной мудрости — учиться никогда не поздно!

Все выпускники ТОО «Манас-Балхаш» остались довольны процессом обучения. Некоторые из них даже собираются вернуться в учебный центр снова, дабы получить вторую профессию.

Уже в первой половине марта в карагандинском учебно-курсовом центре начнет заниматься вторая, более многочисленная группа будущих специалистов в сфере электроэнергетики.

Наши двери открыты для каждого! Мы ждем всех желающих выучиться на электромонтера или слесаря КИПиА по адресу: г. Караганда ул. Полетаева, д.15 (район вокзала).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов