Сотрудники компании «Казахмыс» прошли курсы повышения квалификации в учебно-курсовом центре «Манас-Балхаш»

Курсы повышения квалификации карагандинском учебно-курсовом центре "Манас-Балхаш"

В период с 1 по 8 апреля 2014 года на базе учебно-курсового центра ТОО «Манас-Балхаш» проходили курсы повышения квалификации по электробезопасности сотрудники компании «Казахмыс». Количество обучающихся составило 10 человек.

Курсанты учебного центра ТОО
Многие из них занимают руководящие должности на предприятии. Например, повышение квалификации в нашем учебном центре проходили менеджер программы проектов «Проведение энергетических обследований и разработка пятилетней программы повышения энергетической эффективности предприятий», руководитель проекта «Энергоаудит предприятий энергетического сектора», руководитель проекта «Внедрение автоматизированной системы оперативно-диспетчерского учета энергоресурсов» и т.д.

В соответствии с договором, заключенным между корпорацией «Казахмыс» и учебно-курсовым центром ТОО «Манас-Балхаш», время проведения учебных занятий составило 42 аудиторных часа. По окончании учебного процесса все десять курсантов были допущены к экзамену, состоявшемуся 8 апреля 2014 года. Как и при экзаменовании слесарей КИПиА и электромонтеров, в этот день контроль знаний курсантов проводился в два этапе. На первом из них сотрудникам корпорации «Казахмыс» было предложено пройти тестирование на компьютерах, в ходе которого необходимо было ответить на 40 вопросов по электробезопасности.

экзамены в ТОО
экзамены в карагандинском центре
Все курсанты подтвердили свое право на повышение группы допуска, успешно справившись с первым этапом экзамена.

Результаты экзаменов 8 апреля
Затем каждый из курсантов, желающих получить свидетельство о присвоении очередной группы допуска по электробезопасности, отвечал на устные вопросы, которые задавались членами экзаменационной комиссии.

Собеседование в Манас-Балхаш
Все сотрудники корпорации «Казахмыс», будучи опытными специалистами в своей отрасли, справились и с этим барьером. После завершения обучения и успешной сдачи экзамена выпускникам учебно-курсового центра ТОО «Манас-Балхаш» была присвоена V квалификационная группа допуска по электробезопасности.

Начиная с апреля текущего года обучение в нашем учреждении начала новая группа будущих электромонтеров и слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике. Эта группа курсантов включает в себя четырнадцать человек. Во время прохождения обучения (3 месяца) каждому курсанту, направленному от городского центра занятости, будет выплачиваться стипендия в размере 12180 тенге.

Хотите получить востребованную профессию и полезные практические навыки электрика? Мы ждем вас по адресу: г. Караганда, пр. Бухар-Жырау, д. 84, 3 этаж. Более подробно о том, как связаться с нами, можно прочитать здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов