СМИ об учебном центре «Манас-Балхаш». Подготовка электромонтеров и слесарей КИПиА в Караганде

5kanal

В Караганде открылось инженерно-техническое учебное учреждение ТОО «Манас – Балхаш». Учебное заведение осуществляет подготовку кадров рабочих профессий «Электромонтер» и «Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике». По словам представителя руководства нового учебно-курсового центра, главной целью его открытия является пополнение отрасли электроэнергетики рабочими кадрами, которых так не хватает на современном этапе.


Подготовка электромонтеров и слесарей КИПиА в учебном центре «Манас – Балхаш» осуществляется в специально оборудованных кабинетах, где учащиеся могут работать с современной техникой. Имеются специальные лаборатории, оснащенные оборудованием, привезенным из Челябинска. Участники образовательного курса смогут научиться правильной сборке схем охранно-пожарной сигнализации. Курсанты будут учиться измерять электрическую энергию в однофазной и трехфазной цепи. На монтажной перфорированной панели можно собирать различные электросхемы.

По словам российского специалиста, все навыки, которые будут получать учащиеся здесь, в этом центре, точно будут востребованы и на практике. Будущие техники станут не только подключать электричество, но и выявлять хищения электроэнергии. Помимо специализированных лабораторий центр обеспечил своих учеников кабинетом по технике безопасности в электроэнергетике.

Все программы обучения согласованы с Госэнергонадзором, представитель руководства которого лично присутствовал на официальной презентации нового учебно-курсового центра. Программа обучения разработана специально для школьников старших классов, студентов средне-специальных и высших учебных заведений. Учебный курс также позволит повысить квалификацию рабочих на производстве, осуществляющих ремонт, контроль, наладку электрооборудования.

Деятельность учебного центра направлена на обеспечение высококвалифицированными кадрами организаций, работающих в отрасли топливно-энергетического комплекса, теплоэнергетических служб Карагандинской области. Учебный центр проводит подготовку электромонтеров в течение трех месяцев. Участников курса будут обучать опытные преподаватели, имеющие ученую степень. По окончании обучения курсантам выдают удостоверение, подтверждающее квалификацию, и рабочий разряд. У выпускников учебного центра есть возможность трудоустроиться на основании заключения договоров с предприятиями. Учебный центр «Манас – Балхаш» приглашает всех желающих на электротехнические курсы по адресу г. Караганда, пр. Бухар-Жырау, д. 84, 3 этаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

работа Web100kz.com - каталог сайтов